Вытяжной вентилятор VENTS iFan с таймером, датчиком влажности
8 569 ₴
- В наличии
- Код: iFan 100
Осевой вентилятор для вытяжной вентиляции, с производительностью 33-72-106 м куб.час, в стильном дизайне для создания нового уровня комфорта в санузлах, душевых, кухнях других бытовых помещениях.
Интеллектуальные интегрированные функции управления позволяют установить персональные настройки для создания максимально комфортного микроклимата.
Конструкция
Уникальная конструкция двигателя и аэродинамическая форма крыльчатки обеспечивают минимальный уровень шума - всего 21 дБА, сохраняя при этом высокую производительность вентилятора.
Благодаря сменным патрубкам вентилятор можно монтировать с воздуховодами диаметром 100 или 125 мм.
Двигатель с крыльчаткой легко вынимается из корпуса без специальных инструментов для удобного обслуживания.
Корпус вентилятора сверхтонкий - толщина без патрубка составляет 29 мм.
Вентилятор оснащен встроенным ползунковым переключателем сетевого напряжения ВКЛ/ВКЛ для быстрого отключения при обслуживании.
Двигатель
Надежный на шарикоподшипниках с минимальным энергопотреблением 3,8 Вт.
Подшипники не требуют технического обслуживания и содержат достаточное количество смазки для всего срока работы двигателя.
Питание вентилятора осуществляется через встроенный импульсный блок с широким диапазоном питающего напряжения 100-240 Вт при 50-60 Гц, поэтому вентилятор может применяться в разных странах и стабильно работает в энергосетях с "размытым" стандартом качества электроэнергии.
Двигатель установлен на резиновой виброгасящей вставке для поглощения вибраций и обеспечения бесшумной работы вентилятора.
Двигатель оборудован защитой от перегрева.
Модификации
iFan Базовая модель с интеллектуальным контролем влажности.
iFan Move Модель с интеллектуальным контролем влажности и дополнительным управлением по датчику движения.
| Модель | D | B | H | L | L1 |
| iFan | 100/125 | 152 | 206 | 57 | 29 |
Технические характеристики вентилятора
| Параметр | Величина | Величина |
| Скорость | Silent | Max |
| Максимальный расход воздуха, м куб.час | 72 | 106 |
| Уровень шума на расстоянии 3м, дБа | 22 | 31 |
| Диапазон регулирования, м куб.час | 33...72 | 72...106 |
| Напряжение, В | 100-240 | 100-240 |
| Частота, Гц | 50-60 | 50-60 |
| Обороты, мин | 1950 | 2200 |
| Потребляемая мощность, Вт | 3.1 | 3.8 |
| Вес, кг | 0.35 | 0.35 |
| Класс защиты | IP 44 | IP 44 |
Режимы работы
Для управления работой вентилятора используется панель управления
HUMIDITY MODE - Настройки контроля влажности
Датчик влажности позволяет программировать работу в трех режимах
- Sleep - вентилятор находится в режиме ожидания до появления сигнала от датчика влажности или внешнего выключателя
- Silent - оптимальный режим удаления влаги, вентилятор работает в бесшумном режиме с производительностью 83 м куб. час
- Max - режим максимальной производительности для удаления избытков влаги, производительность вентилятора 133м куб.час
TIMER - Управление временем задержки включения/выключение вентилятора
- Таймер удаления влажности - устанавливается время работы вентилятора после достижения требуемого уровня влажности - 30, 45 или 60 минут
- Таймер задержки выключения - при включении вентилятора от внешнего выключателя вентилятор работает выставленное время (5, 15 или 30 минут), после чего возвращается в предыдущий режим
- Таймер задержки включения - если вы часто и кратковременно посещаете помещение, где установлен вентилятор (например ванную комнату), то для предотвращения лишнего включения вентилятора, на включение не сразу, а с задержкой - 2 или 5 минут.
SPEED / Настройка скорости работы вентилятора
Используется плавная регулировка производительности вентилятора в диапазоне 10 скоростей
- Режим Silent - от 33 до 72 м куб.час
- Режим Max - от 72 до 106 м куб.час
24 HOURS/ Постоянное проветривание
Вентилятор работает при минимальной производительности - 33 м куб.час. При изменении уровня влажности вентилятор переходит в режим Мах (по умолчанию) или Silent. При получении сигнала от внешнего выключателя переходит в режим Silent.
Автоматическое интервальное проветривание
Вентилятор включается каждые 15 часов. Работает 2 часа для проветривания помещения с производительностью 72 м куб.час, после чего выключается.
Гарантия
Гарантийный срок эксплуатации изделия - 60 месяцев ( 5 лет) со дня продажи изделия при условии выполнения потребителем правил транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.35 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Датчик движения | Нет |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Потребляемая мощность | 3.8 Вт |
| Расход воздуха | 106 куб. м/час |
| Скорость вращения | 2200 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Уровень шума | 21 дБ |
| Цвет | Белый |
| Частота | 50 Гц |
| Размеры | |
| Высота | 206 мм |
| Глубина | 28 мм |
| Размер патрубка | 100 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
| Ширина | 152 мм |
| Дополнительные функции | |
| Датчик влажности | Да |
| Дистанционное включение/выключение | Да |
| Таймер выключения | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 100-240 В |
| Чорний | 100 мм |
| Вентилятор з таймером | Діаметр 100 мм, Діаметр 125 мм |
| Вентилятор з мінімальною монтажною глибиною | Діаметр 100 мм |
| Вентилятор з датчиком вологості | Діаметр 100 мм, Діаметр 125 мм |
- Цена: 8 569 ₴








