
Центробежный вентилятор для прямоугольных каналов Вентс ВКПФ 4Е 600х300
41 797 ₴
- В наличии
- Код: ВКПФ 4Е 600х300
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Центробежный вентилятор производительностью 2950 м куб.час для прямоугольных каналов предназначен для приточной или вытяжной вентиляции помещений различного типа ( офисы, склады, торговые помещения, мастерские, лаборатории, медицинские учреждения, школы, садики и т.п.).
Двигатель
Используются 4-х, 6-ти и 8-ми полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором и рабочим колесом из оцинкованной стали с вперед загнутыми лопатками. Вентиляторы с таким исполнением турбины отличаются высокой производительностью и сравнительно большим перепадом давления. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты. Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулирование скорости
Регулирование может быть как плавной, так и ступенчатой и осуществляться с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо подсоединение к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов. Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направление потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ при обслуживании вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания в вентиляторе предусмотрена технологическая крышка на корпусе.
Технические характеристики
Двигатель
Используются 4-х, 6-ти и 8-ми полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором и рабочим колесом из оцинкованной стали с вперед загнутыми лопатками. Вентиляторы с таким исполнением турбины отличаются высокой производительностью и сравнительно большим перепадом давления. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты. Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулирование скорости
Регулирование может быть как плавной, так и ступенчатой и осуществляться с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо подсоединение к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов. Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направление потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ при обслуживании вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания в вентиляторе предусмотрена технологическая крышка на корпусе.
Технические характеристики
| ВКПФ 4Е 600х300 | Величина |
| Напряжение, В/50 Гц | 1~230 |
| Потребляемая мощность, Вт | 1240 |
| Ток, А | 6,45 |
| Максимальный расход воздуха, м куб.час | 2950 |
| Частота вращения, мин. | 1210 |
| Уровень звукового давления, 3 м дБА | 59/51 |
| Темп. перемещаемого воздуха, С* | -25 +50 |
Габаритные размеры
| Модель | B | B1 | B2 | H | H1 | H2 | H3 | L | Масса,кг |
| ВКПФ 4Е 600х300 | 600 | 620 | 640 | 300 | 320 | 340 | 375 | 680 | 35 |


Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 35 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 25 град. |
| Потребляемая мощность | 1.24 кВт |
| Производительность | 2950 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 44 |
| Тип канала | Прямоугольный |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Уровень шума | 51 дБ |
| Частота вращения | 1210 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Длина | 680 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 230 В |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Центробежный канальный |
Информация для заказа
- Цена: 41 797 ₴



