
Центробежный вентилятор для прямоугольных каналов Вентс ВКПФ 6Е 600х350
51 405 ₴
- Под заказ
- Код: ВКПФ 6Е 600х350
Отправка с 27 мая 2026возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Центробежный вентилятор производительностью 2755 м куб.час для прямоугольных каналов предназначен для приточной или вытяжной вентиляции помещений различного типа ( офисы, склады, торговые помещения, мастерские, лаборатории, медицинские учреждения, школы, садики и т.п.).
Двигатель
Используются 4-х, 6-ти и 8-ми полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором и рабочим колесом из оцинкованной стали с вперед загнутыми лопатками. Вентиляторы с таким исполнением турбины отличаются высокой производительностью и сравнительно большим перепадом давления. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты. Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулирование скорости
Регулирование может быть как плавной, так и ступенчатой и осуществляться с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо подсоединение к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов. Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направление потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ при обслуживании вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания в вентиляторе предусмотрена технологическая крышка на корпусе.
Технические характеристики
Двигатель
Используются 4-х, 6-ти и 8-ми полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором и рабочим колесом из оцинкованной стали с вперед загнутыми лопатками. Вентиляторы с таким исполнением турбины отличаются высокой производительностью и сравнительно большим перепадом давления. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты. Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулирование скорости
Регулирование может быть как плавной, так и ступенчатой и осуществляться с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо подсоединение к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов. Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направление потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ при обслуживании вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания в вентиляторе предусмотрена технологическая крышка на корпусе.
Технические характеристики
| ВКПФ 6Е 600х350 | Величина |
| Напряжение, В/50 Гц | 1~230 |
| Потребляемая мощность, Вт | 720 |
| Ток, А | 3,6 |
| Максимальный расход воздуха, м куб.час | 2755 |
| Частота вращения, мин. | 820 |
| Уровень звукового давления, на расст. 3 м, дБА | 51/43 |
| Темп. перемещаемого воздуха, С* | -20 +60 |
Габаритные размеры
| Модель | B | B1 | B2 | H | H1 | H2 | H3 | L | Масса,кг |
| ВКПФ 6Е 600х350 | 600 | 620 | 640 | 350 | 370 | 390 | 425 | 735 | 49.5 |


Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 49.5 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 20 град. |
| Потребляемая мощность | 0.72 кВт |
| Производительность | 2755 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 44 |
| Тип канала | Прямоугольный |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Уровень шума | 43 дБ |
| Частота вращения | 820 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 350 мм |
| Длина | 735 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 230 В |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Центробежный канальный |
Информация для заказа
- Цена: 51 405 ₴



