
Центробежный вентилятор для прямоугольных каналов Вентс ВКПФ 4Д 800х500
90 515 ₴
- В наличии
- Код: ВКПФ 4Д 800х500
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Центробежный вентилятор производительностью 8120 м куб.час для прямоугольных каналов предназначен для приточной или вытяжной вентиляции помещений различного типа ( офисы, склады, торговые помещения, мастерские, лаборатории, медицинские учреждения, школы, садики и т.п.).
Двигатель
Используются 4-х, 6-ти и 8-ми полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором и рабочим колесом из оцинкованной стали с вперед загнутыми лопатками. Вентиляторы с таким исполнением турбины отличаются высокой производительностью и сравнительно большим перепадом давления. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты. Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулирование скорости
Регулирование может быть как плавной, так и ступенчатой и осуществляться с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо подсоединение к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов. Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направление потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ при обслуживании вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания в вентиляторе предусмотрена технологическая крышка на корпусе.
Технические характеристики
Двигатель
Используются 4-х, 6-ти и 8-ми полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором и рабочим колесом из оцинкованной стали с вперед загнутыми лопатками. Вентиляторы с таким исполнением турбины отличаются высокой производительностью и сравнительно большим перепадом давления. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты. Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулирование скорости
Регулирование может быть как плавной, так и ступенчатой и осуществляться с помощью тиристорного или автотрансформаторного регулятора. К одному регулирующему устройству могут подключаться несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо подсоединение к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов. Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направление потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ при обслуживании вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания в вентиляторе предусмотрена технологическая крышка на корпусе.
Технические характеристики
| ВКПФ 4Д 800х500 | Величина |
| Напряжение, В/50 Гц | 3~400 |
| Потребляемая мощность, Вт | 5850 |
| Ток, А | 9,35 |
| Максимальный расход воздуха, м куб. час | 8120 |
| Частота вращения, мин. | 1140 |
| Уровень звукового давления на раст. 3м, дБА | 67/61 |
| Темп. перемещаемого воздуха, С* | -25 +40 |
Габаритные размеры
| Модель | B | B1 | B2 | H | H1 | H2 | H3 | L | Масса,кг |
| ВКПФ 4Д 800х500 | 800 | 820 | 840 | 500 | 520 | 540 | 580 | 820 | 74 |


Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 74 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 25 град. |
| Потребляемая мощность | 5.85 кВт |
| Производительность | 5850 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 44 |
| Тип канала | Прямоугольный |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Уровень шума | 61 дБ |
| Частота вращения | 1140 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Длина | 820 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение сети | 3~400 |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Центробежный канальный |
Информация для заказа
- Цена: 90 515 ₴



