Рекуператор Домовент Соло 35 с пультом ДК
4 782 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: Соло РА1-35А-9Р
Одним из эффективных решений есть установка в помещениях децентрализованых реверсивных проветривателей с керамическим теплообменником.
Это небольшие но эфектиные вентиляционные устройства, которые обеспечивают приток свежего воздуха и вытяжку отработанного.
Они достаточно универсальные, экономичные, простые в монтаже и обслуживании.
Такие устройства могут быть использованы как дополнительное вентиляционное оборудование (при недостаточной вентиляции).
Стеновой современный проветриватель Домовент Соло с пультом дистанционного управления и рекуперацией тепла для помещения до 25 квадратных метров.
- Особенности работы:
Обеспечивает помещение чистым воздухом.
Отводит отработанный воздух из помещения.
Препятствует появлению чрезмерной влажности и появлению плесени.
Уменьшает затраты на отопление зимой и кондиционирование летом.
Работает с минимальным энергопотреблением.
- КОНСТРУКЦИЯ
Вентилятор
Для нагнетания и вытяжки воздуха применяется реверсивный осевой вентилятор с ЕС-мотором.
Благодаря применению ЕС-технологий вентилятор отличается низким энергопотреблением.
Двигатель вентилятора оборудован встроенной тепловой защитой от перегрева и шариковыми подшипниками для длительного срока эксплуатации.
- Воздушные фильтры
Очистка приточного и вытяжного воздуха осуществляется при помощи двух встроенных фильтров с общей степенью очистки G 3.
Фильтры обеспечивают очистку свежего воздуха от пыли и насекомых и служат защитой элементов проветривателя от засорения.
Для очистки фильтры достаточно пропылесосить или промыть водой.
- Регенератор энергии
Для утилизации тепловой энергии, содержащейся в вытяжном воздухе, с целью нагрева приточного воздуха применяется высокотехнологичный регенератор энергии.
Проветриватель Соло РА1-35-9 Р В.2 с пультом ДУ оборудован керамическим регенератором энергии с эффективностью регенерации до 85%.

- Принцип работы
Регенерация энергии происходит за счет реверсивной работы проветривателя, которая состоит из двух циклов:
I Цикл. Загрязненный теплый воздух вытягивается из помещения и, проходя через керамический аккумулятор энергии, постепенно нагревает его и увлажняет. Через 70 секунд, когда керамический аккумулятор нагрелся, проветриватель автоматически переключается в режим притока воздуха.
II Цикл. Свежий, но холодный воздух с улицы, проходя через керамический аккумулятор энергии, увлажняется и подогревается до комнатной температуры за счет накопленного в аккумуляторе тепла. Через 70 секунд, когда аккумулятор остывает, вентилятор снова переключается в режим вытяжки воздуха и цикл повторяется.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Домовент |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 46 куб. м/час |
| Эффективности рекуперации тепла | 85 % |
| Потребляемая мощность | 0.014 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная поддерживаемая температура | 40 град. |
| Минимальная поддерживаемая температура | -15 град. |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Уровень шума | 27 дБ |
| Степень защиты IP | 24 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 153 мм |
| Высота | 153 мм |
| Размер патрубка | 107 мм |
| Телескопический канал | |
| Максимальная длина канала | 380 мм |
| Минимальная длина канала | 305 мм |
| Диаметр канала | 106 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Реверс | Да |
- Цена: 4 782 ₴












