Комнатная вентиляционная установка с регенерацией энергии. Максимальная производительность до 50 м куб. час.
ПРИМЕНЕНИЕ
- Эффективная энергосберегающая приточно-вытяжная вентиляция квартир, частных домов, котеджей, социальных и коммерческих помещений.
- Значительное снижение теплопотерь на вентиляцию помещения за счет возврата тепла.
- Обеспечение баланса влажности и регулируемого воздухообмена для создания индивидуального микроклимата.
- Создание системы приточно-вытяжной вентиляции с централизованным управлением на базе нескольких установок.
КОНСТРУКЦИЯ


Простое обслуживание. Внутренний блок открывается легким нажатием с двух сторон.
Один из самых высоких показателей эффективности регенерации на рынке благодаря шестигранной структуре ячеек регенератора.
Специально спроектированная лицевая панель обеспечивает 100 % герметичность и защиту от ветра.
Встроенные автоматические жалюзи предотвращают обратный поток воздуха. Принцип работы установки (на примере зимнего периода)

- Загрязненный теплый воздух вытягивается из помещения на улицу и, проходя через регенератор, постепенно нагревает его и передает часть влаги.
- Когда керамический регенератор нагрелся, установка автоматически переключается в приточный режим.
- Свежий холодный воздух с улицы проходит через регенератор, впитывая влагу и тепло, накопленные в регенераторе.
- Когда регенератор остывает, установка снова переключается в режим вытяжки воздуха.
УПРАВЛЕНИЕ
- Управление режимами установки осуществляется при помощи сенсорной панели управления, расположенной на корпусе установки или при помощи пульта дистанционного управления.

- Установка оборудована датчиком влажности для контроля влажности в помещении.
- Последовательное соединение установок обеспечивает эффективную сбалансированную вентиляцию. Первая установка в цепочке становится основным управляющим устройством / установкой - задатчиком.
- Управление режимом проветривания системы в целом присходит при помощи панели управления на основном устройстве / установке - задатчике.
- Сигнал из пульта дистанционного управления воспринимается только основным управляющим устройством / установкой - задатчиком.

МОНТАЖ
- Установка предназначена для внутристенного монтажа в предварительно подготовленное круглое отверстие в наружной стене здания.
- Оптимальным является монтаж парного количества реверсивных установок, которые работают циклически и в противофазе. Это означает, что часть установок одновременно обеспечивают приток свежего воздуха с улицы, а часть - вытяжку загрязненного воздуха из помещения. Это позволяет создать наиболее эффективную сбалансированную вентиляцию.
- При строительстве новых зданий монтаж установок происходит в два этапа:
- Предварительный монтаж на стадии внутренней и внешней декоративной отделки стен ( установка воздушного канала и наружного колпака, прокладка электрических кабелей).
- Окончательный монтаж перед сдачей дома в эксплуатацию. Включает в себя установку картриджа с регенератором, вентилятором и фильтрами, а также монтаж и подключение внутреннего блока с контроллером и жалюзи.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blauberg |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность | 3.61 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Производительность | 50 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 24 |
| Уровень шума | 11 дБ |
| Цвет корпуса | Белый |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 284 мм |
| Ширина | 234 мм |
| Телескопический канал | |
| Диаметр канала | 160 мм |
| Максимальная длина канала | 500 мм |
| Минимальная длина канала | 240 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
Информация для заказа
- Цена: 17 318 ₴









