Breezy - это современное и эффективное решение для обеспечения комфортного микроклимата и необходимого воздухообмена в жилых и общественных помещениях.
Особенности:
- Одновременная подача и вытяжка воздуха через одно отверстие во внешней стене;
- изделие приспособлено к низким температурам благодаря електрическому нагревателю, размещенном в приточном канале;
- низкий уровень шума;
- высокоэффективный медный рекуператор с антибактериальными свойствами помогает экономить на отоплении и кондиционировании: воздух поступает теплым зимой и прохладным летом;
- современный дизайн внутреннего блока, который разделяет направление приточного и вытяжного воздуха, предотвращает смешивание и циклическому удалению только что поданному свежему воздуху;
- интеллектуальная система управления и современный дисплей позволяют видеть всю информацию о работе устройства на внутренней панели в режиме реального времени;
- простой монтаж;
- 2 года гарантии;
- многофункциональное мобильное приложение позволяет настраивать и управлять Breezy, а также получать статистику качества воздуха.
ФУНКЦИИ

- 3 скорости, которые настраиваются отдельно для подачи и вытяжке воздуха
- Рабочие режимы: вентиляция, только приток, только вытяжка, автоматический режим (работа за датчиками качества воздуха)
- Датчики температуры воздуха: внешнего, притока, вытяжки и в помещении
- Дистанционное управление устройством при помощи IR-пульта или смартфона через WI-FI
- Функциональное мобильное приложение с голосовым управлением, облачным сервисом и статистикой уровня качества воздуха
- Защита от замерзания и электрический нагреватель для поддержания комфортной температуры притока воздуха
- Пользовательський режим: ночной, турбо или недельное рассписание
Принцип работы:

- Одновременно подает и выводит воздух через одно отверстие в стене
- Создает сбалансированную вентиляция
- Уменьшает потери тепла из-за вентиляции за счет рекуперации тепла
Конструкция

- Жалюзи
- Многофункциональная панель
- Фильтр (2 шт.) ISO Coarse (G3)>50%
- Высокоэффективные вентиляторы со специальной формой крыльчатки
- Разделитель потоков
- Медный рекуператор с антибактериальными свойствами и эффективностью до 97%
- Електрические нагреватели
- Внешний колпак
МЕДНЫЙ РЕКУПЕРАТОР

Преимущества:
- использование высококачественной меди гарантирует значительные показатели теплопроводности и антисептические свойства
- ноу-хау в виде волнистых ребер значительно увеличивает поверхность прикосновения для максимальной эффективности;
- новая и современная автоматизированная линия по производству рекуператоров обеспечивает стабильное качество;
- конструкция рекуператора имеет низкое сопротивление воздуху, а поэтому вентиляторы потребляют меньше электроэнергии и создают меньше шума;
- быстро и удобно обслуживать и мыть в домашних условиях.
ОБСЛУЖИВАНИЕ РЕКУПЕРАТОРА ВЕНТС БРИЗИ
1. Снимите панель рекуператора.
2. Извлеките фильтр.
3. Промойте фильтр теплой водой с мылом.
4. Тщательно промойте фильтр чистой водой.
5. Высушите фильтр в горизонтальном положении.
6. Поставьте фильтр на место.
Придерживаясь этих простых инструкций, Вы обеспечите правильную установку и эффективное функционирование рекуператора, а также поддержите его в хорошем состоянии для максимального комфорта и качества воздуха в Вашем помещении.
РАЗНИЦА между базовой моделью VENTS BREEZY 160-E и VENTS BREEZY 160-E SMART - в наличии в последней дополнительных датчиков качества воздуха и углекислого газа, а также плавнее управление через Wi-Fi.
Технические характеристики:
| Параметр | Breezy 160-E |
| Производительность, м3/час | 90 |
| Эффективность рекуперации, % | < 97 |
| Потребляемая мощность, Вт | 5-22 |
| Уровень звукового давления LpA на расст. 3 м, дБА | 35 |
| Мощность электрического нагревателя, Вт | 100 |
| Температура перемещаемого воздуха, °С | -30...+50 |
| Звукоизоляция согласно DIN EN ISO 10140-2: 2010, дБА | 40 |
| Классификация чувствительности потока воздуха к перепадам разницы давления согласно к EN 13141-8 | S2 |
| Классификация внутренней и внешней герметичности согласно к EN 13141-8 | D2 |
| Рекомендуемая площадь жилого помещения, м2 | До 35 |
| SEC-класс | А+ |
| Рекомендуемая минимальная толщина стены, мм | 400 |

https://vents.ua/download/breezy-datasheet-13544.pdf
https://vents.ua/download/breezy-manual-13543.pdf
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Производительность | 90 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 44 |
| Уровень шума | 35 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Состояние | Новое |
| Цвет корпуса | Белый |
| Напряжение | 220 В |
| Мощность | 22 Вт |
| Телескопический канал | |
| Минимальная длина канала | 439 мм |
| Диаметр канала | 162 мм |
- Цена: 17 595 ₴













