Рекуператор Домовент Соло 50 с пультом ДК
6 115 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: Соло РА1-50-9 Р
Одним из эффективных решений есть установка в помещениях децентрализованых реверсивных проветривателей с керамическим теплообменником. Это небольшие но эфектиные вентиляционные устройства, которые обеспечивают приток свежего воздуха и вытяжку отработанного. Они достаточно универсальные, экономичные, простые в монтаже и обслуживании. Такие устройства могут быть использованы как дополнительное вентиляционное оборудование (при недостаточной вентиляции).
Стеновой современный проветриватель Домовент Соло с пультом дистанционного управления и рекуперацией тепла для помещения до 25 квадратных метров.
Особенности работы:
- Обеспечивает помещение чистым воздухом.
- Отводит отработанный воздух из помещения.
- Препятствует появлению чрезмерной влажности и появлению плесени.
- Уменьшает затраты на отопление зимой и кондиционирование летом.
- Работает с минимальным энергопотреблением.
КОНСТРУКЦИЯ
Вентилятор
- Для нагнетания и вытяжки воздуха применяется реверсивный осевой вентилятор с ЕС-мотором.
- Благодаря применению ЕС-технологий вентилятор отличается низким энергопотреблением.
- Двигатель вентилятора оборудован встроенной тепловой защитой от перегрева и шариковыми подшипниками для длительного срока эксплуатации.
Воздушные фильтры
- Очистка приточного и вытяжного воздуха осуществляется при помощи двух встроенных фильтров с общей степенью очистки G 3.
- Фильтры обеспечивают очистку свежего воздуха от пыли и насекомых и служат защитой элементов проветривателя от засорения.
- Для очистки фильтры достаточно пропылесосить или промыть водой.
Регенератор энергии
- Для утилизации тепловой энергии, содержащейся в вытяжном воздухе, с целью нагрева приточного воздуха применяется высокотехнологичный регенератор энергии.
- Проветриватель Соло РА1-50-9 Р с пультом ДУ оборудован керамическим регенератором энергии с эффективностью регенерации до 85%.

Принцип работы
Регенерация энергии происходит за счет реверсивной работы проветривателя, которая состоит из двух циклов:
I Цикл. Загрязненный теплый воздух вытягивается из помещения и, проходя через керамический аккумулятор энергии, постепенно нагревает его и увлажняет. Через 70 секунд, когда керамический аккумулятор нагрелся, проветриватель автоматически переключается в режим притока воздуха.
II Цикл. Свежий, но холодный воздух с улицы, проходя через керамический аккумулятор энергии, увлажняется и подогревается до комнатной температуры за счет накопленного в аккумуляторе тепла. Через 70 секунд, когда аккумулятор остывает, вентилятор снова переключается в режим вытяжки воздуха и цикл повторяется.
Простота і комфорт
Управление скоростями и датчиком влажности осуществляется с помощью пульта ДК.
Режимы работы:
Выбор скорости 
Включение датчика влажности 
Ночной режим 
Купите реверсивный проветриватель с регенерацией энергии Домовент Соло ЗФ1-50-9 Р В.2 и обеспечьте в своем помещении всегда свежий и здоровый воздух. Рекуператор поможет улучшить качество воздуха и обеспечить оптимальную влажность, что очень важно для людей с проблемами дыхательной системы.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Домовент |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 50 куб. м/час |
| Эффективности рекуперации тепла | 85 % |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Уровень шума | 29 дБ |
| Степень защиты IP | 24 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 175 мм |
| Размер патрубка | 131 мм |
| Телескопический канал | |
| Максимальная длина канала | 380 мм |
| Минимальная длина канала | 305 мм |
| Диаметр канала | 131 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Реверс | Да |
- Цена: 6 115 ₴












