Каминные вентиляторы, предназначены для систем распределения теплого воздуха и позволяют создать полноценную воздушную отопительную систему на основе камина. Такая система является оптимальной для обогрева помещений домов с сезонным проживанием, в которых зимой находятся не постоянно. Создание системы нагнетания воздуха помогает быстро и рационально распределить тепло от камина в другие помещения. Применяется при температуре от 0° до +150°С.
Конструкция
Конструкция
- Корпус вентилятора изготовлен из оцинкованной стали с использованием тепло- и звукоизоляционного материала из негорючей минеральной ваты.
- Перфорация корпуса обеспечивает внутреннюю циркуляцию воздуха и охлаждение двигателя.
- Вентилятор оснащен терморегулятором, при помощи которого можно задавать температуру включения и выключения.
- Включение вентилятора возможно в диапазоне от 0° до +90°С в зависимости от температуры воздуха в теплообменном кожухе камина.
Электродвигатель
- Во время изготовления вентилятора используются однофазные двигатели для работы в сети 230 В/50 Гц. Класс изоляции - F. Двигатель имеет встроенную тепловую защиту с автоматическим перезапуском. Двигатель с внешним ротором оборудован рабочим колесом с вперед загнутыми лопатками. Для достижения большего срока эксплуатации применяются подшипники скольжения.
- Вентилятор серии КАМ оборудован асинхронным двигателем с дополнительной крыльчаткой для обдува и охлаждения.
Монтаж
- Каминные вентиляторы предназначены для соединения с круглыми воздуховодами.
- Вентилятор можно монтировать в любом положении с учетом направления потока воздуха в вентиляционной системе (обозначено на корпусе вентилятора).
- Также нужно предусмотреть доступ к обслуживанию вентилятора.
- От вентилятора в каждую комнату монтируется воздуховод для подачи теплого воздуха.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная температура окружающей среды | 150 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 0.1 кВт |
| Производительность | 520 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Тип канала | Круглый |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Многозональный |
| Уровень шума | 42 дБ |
| Частота вращения | 1280 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 350 мм |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 285 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Диаметр входного патрубка | 150 мм |
Информация для заказа
- Цена: 20 239 ₴








