Осевой вентилятор низкого давления в стальном корпусе для настенного монтажа. Максимальная производительность при 50 Гц – 1700 м³/ч, при 60 Гц – 1650 м³/ч.
Применение: Вытяжные и приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения, где требуется высокая производительность при относительно низком сопротивлении системы. Кроме того, вентиляторы серии ОВК1 могут применяться для прямого вывода отработанного воздуха. Возможна установка вентиляторов серии ОВК1 на наружные стены.
Конструкция: Корпус вентилятора ОВК1 изготовлен из стали с полимерным покрытием. Клеммная коробка имеет шнур для выносного подключения.
Мотор: Асинхронный однофазный мотор оснащенный подшипниками скольжения. Встроенная тепловая защита с автоматическим перезапуском. Класс защиты мотора IP 24.
Монтаж: Вентилятор устанавливается на поверхность стены при помощи круглой присоединительной пластины. Электрическое подключение осуществляется через выносную клеммную коробку. Электрическое подключение и установка должны выполняться согласно инструкции и электрической схеме, указанной на клеммной коробке.
Размеры:
| Параметр | Величина |
| ∅D | 312 мм |
| ∅d | 9 мм |
| D1 | 390 мм |
| D2 | 420 мм |
| L | 170 мм |
Аэродинамические характеристики:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Расход воздуха | 1700 куб. м/час |
| Уровень шума | 42 дБ |
| Скорость вращения | 1300 об/мин |
| Потребляемая мощность | 0.11 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Материал корпуса | Сталь |
| Цвет | Черный |
| Вес | 6.1 кг |
| Состояние | Новое |
| Сила тока (А) | 0.75 |
- Цена: 7 919 ₴







